Для переселенцев приобрели 37 квартир. А надо 600 тысяч

За средства из госбюджета в 2017 году было приобретено 37 квартир для временно перемещенных лиц при потребности в 600 тысяч.

Об этом в комментарии «Укринформу» рассказал замминистра МВОТ Юсуф Куркчи.

По его словам, в настоящее время у МинВОТ слишком маленькое финансирование, не позволяющее решить существующие проблемы переселенцев с жильем.

«В софинансировании с местными органами власти министерство предложило такую, скажем, программу как выкуп жилья и обеспечение временным жильем (вынужденных переселенцев – ред.). То есть громада, если она примет участие в этой программе, делает вклад с тем же количеством денег, которые вкладывает министерство, и это приобретенное жилье является таким себе социальным капиталом, реальным капиталом громады», – отметил он.

Куркич подчеркнул, что это жилье сейчас не является собственностью переселенцев. Они только используют его. При этом пока  ВПЛ не передали ни одной квартиры, которую бы построили для них за иностранные средства.

Среди других новостей Донбасса: 2 июня СБУ опубликовала два перехвата разговоров командира частной военной компании «Вагнер» Дмитрия Уткина.

Залишити відповідь