Куратора «ЛДНР» в Кремле назначили главой управления по Украине

Помощника Владислава Суркова меняют на человека, который раньше занимался неподконтрольным Донбассом

В Кремле  Алексея Филатова хотят назначить и.о. начальника управления президента РФ по приграничному сотрудничеству. До этого Филатов курировал в Кремле работу с неподконтрольными украинской власти территориями Донбасса. Об этом со ссылкой на свои источники пишет российский «РБК».

Филатов займет пост, который прежде занимал Олег Говорун. Говорун являлся многолетним соратником помощника президента РФ Владислава Суркова. Этому предшествовали сокращения и переименование его управления. Говорун написал заявление об отставке, что подтвердили изданию три источника, близких к управлению. При этом на сайте Кремля вечером 4 апреля, Говорун продолжал числиться начальником управления.

По словам собеседников издания, после отставки Говоруна его обязанности будет исполнять Алексей Филатов. Он несколько лет занимал в управлении пост главного советника, курировал отношения России с частично признанной Южной Осетией. В прошлом году Филатов на посту заместителя начальника управления стал куратором «ДНР» и «ЛНР».

Среди других новостей: В неподконтрольном Хрустальном нашли схрон с боеприпасами

Залишити відповідь