За минувшие сутки в Луганской области подтвердили 10 новых случаев коронавируса в 7 населенных пунктах. Таким образом, с начала эпидемии заболели 195 человек.
Об этом сообщает Луганский областной лабораторный центр.
Новые подтвержденные случаи зарегистрированы:
- г. Северодонецк – 4 (3 человека, которые находились в контакте с ранее заболевшими, 1 человек болен ОРВИ с тяжелым течением);
- г. Лисичанск – 1 (больной пневмонией);
- Новоайдарский район – 1 (больной пневмонией);
- Станично-Луганский район – 1 (больной пневмонией);
- Белокуракинский район – 1 (лицо, находившееся в контакте с ранее заболевшим);
- Меловской район – 1 (лицо, находившееся в самоизоляции после возвращения из оккупированной территории);
- Марковский район – 1 (лицо, находившееся в самоизоляции после возвращения из оккупированной территории).
Отмечается, что с начала эпидемии из 195 заболевших 129 выздоровели. Из них 4 – за минувшие сутки.
Таким образом, по состоянию на 18 августа в области 65 активных больных, из них 25 госпитализированы, остальные 40 лечатся амбулаторно.
В Донецкой области коронавирус диагностировали еще у 12 жителей.
Как сообщала Реальная Газета, накануне в Луганской области опять зафиксировали 6 новых случаев коронавируса.