Киев принимает меры по освобождению людей, которых незаконно удерживают группировки «ЛДНР»
СБУ известно о 245 людях, которых незаконно удерживают группировки «ЛДНР». Об этом сообщила Служба безопасности Украины в ответ на запрос Радио Свобода.
По данным Службы безопасности, работа по обмену удерживаемыми лицами с боевиками поддерживаемых Россией группировок «ДНР» и «ЛНР» продолжается.
В СБУ отметили, что Киев принимает необходимые организационные и практические меры, направленные на обеспечение освобождения всех незаконно лишенных свободы.
«Соответствующие предложения по данному поводу регулярно представляются на рассмотрение Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины и обработки с привлеченными в рамках Минского формата международными гуманитарными организациями. Работа по указанным направлениям продолжается», — заявили в Службе безопасности Украины.
СБУ не ответила на вопрос, сформирован список лиц для обмена удерживаемыми лицами с боевиками на Донбассе.
Читайте также: Намибийские исключения: Украина согласилась признавать справки о рождении и смерти из ОРДЛО