Среди украинцев, которых эвакуировали из Уханя, есть парень из Мариуполя

Среди украинцев, которых эвакуировали из Уханя, есть парень из МариуполяСреди 45 украинцев, которых доставили самолетом эпицентра распространения коронавируса, есть житель Донецкой области.

Об этом на брифинге сообщил представитель МВД Артем Шевченко, передает «Украинская правда».

«Кривой Рог, Полтавская, Харьковская, Киевская, Николаевская, Кировоградская, город Киев, Львовская, Волынская, Днепропетровская, Винницкая, Хмельницкая, Донецкая, Житомирская, Запорожская, Закарпатская и Одесская области», — сказал он.

Спикер уточнил, что из Донецкой области — молодой парень 2012 года из Мариуполя.

Напомним, из китайского Уханя специальным рейсом доставили 72 человека: 45 украинцев и 27 иностранцев. Сначала самолет приземлился в Киеве для дозаправки, потом улетел в Харьков, откуда эвакуированных людей, членов экипажа самолета и добровольцев, которые им помогают доставили автобусами в медцентр в поселке Новые Санжары в Полтавской области. Местные жители пытались помешать прибытию людей: жгли костры посреди дороги, бросали камни и палки. В нескольких автобусах разбили стекло.

Как сообщала Реальная Газета, по результатам опроса, 53% внутренне перемещенных лиц в Украине не трудоустроены по состоянию на сентябрь 2019 года.

Залишити відповідь