Главарь “ЛНР” Плотницкий вернулся на работу и разругал своих “силовиков” (видео)

Главарь “ЛНР” Плотницкий вернулся на работу и разругал своих “силовиков” (видео)

Главарь “ЛНР” Плотницкий вернулся на работу и разругал своих “силовиков” (видео)Главарь “ЛНР” Игорь Плотницкий считает врагами “республики” тех, кто распространял лживые слухи о состоянии его здоровья после “покушения”.

Об этом Плотницкий заявил сегодня, 19 августа на аппаратном совещании “правительства”, передает сепаратистский портал “ЛуганскИнформЦентр”.

“Все, кто распространял слухи о моей невозможности работать, это и есть те враги, которые мешают нам. Я ни на секунду сознания не терял”, – сказал Плотницкий.

Он поручил профильным ведомствам разобраться с обстоятельствами появления лживых слухов о его состоянии и выяснить, почему органы власти своевременно их не пресекали.

“Я услышал, что глава чуть ли не умер – нет печени или чего-то еще. Почему эти слухи не пресекались ни силовыми министерствами, ни “министерством информации”? Для чего вы вводили людей в заблуждение, почему это все не было на достойном уровне сделано? Люди сочувствуют, а ситуация немножко не такая на самом деле. Я не совсем понял весь комплекс мер, который был проработан по сути этого взрыва”, – сказал Плотницкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Покушение на Плотницкого. Попытка ликвидации или спектакль? Гражданская война по-лугански-8

“Почему никто не пресекал распространение ложных слухов из силовиков? Почему не давали нормальное заключение, что происходит, что глава в рабочем состоянии, что он работает… Для чего вы пытались народ обмануть? Какая цель в этом всем?” – добавил он.

Напомним, 6 августа неизвестные подорвали взрывное устройство, закрепленное на придорожном столбе в момент, когда около него проезжал автомобиль Плотницкого.

Залишити відповідь