В Луганске путчисты закрыли гипермаркет “Стройцентр” и несколько магазинов “Народный” (ФОТО)

В Луганске путчисты закрыли гипермаркет “Стройцентр” и несколько магазинов “Народный” (ФОТО)

Отжатый в пользу семьи Плотницкого гипермаркет «Эпицентр» не работает, въезд на парковку магазина закрыт. Как объясняют посетителям, «идет налоговая проверка» – об этом в фейсбуке пишет главный редактор “Реальной газеты” Андрей Дихтяренко.

В Луганске путчисты закрыли гипермаркет “Стройцентр” и несколько магазинов “Народный” (ФОТО)
Въезд к “Эпицентру” перекрыт вооруженными людьми

“Гипермаркет “Стройцентр” (отжатый в пользу семьи Плотницкого “Эпицентр”) закрыт на 10 дней “на налоговую проверку”. – пишет Андрей Дихтяренко. – Въезд на парковку перекрыт машинами “МВД ЛНР”.
А отжатые “АТБ”/”Народный”, через которые реализовывали гуманитарку, пока частично работают – крупные (решили пока не создавать панику среди населения). Закрыты только несколько мелких”.

Также главред РГ высказал свою версию событий на происходящее в Луганске:

– Главное, о чем стоит написать сейчас.
Вне зависимости от того, кто победит в этой борьбе за корыто, жителям территории под “ЛНР” стоит готовиться к тяжелым временам.

Вспомним: Плотницкий и Захарченко еще две недели назад начали обвинять фирмы Курченко в том, что тот “кинул республики на деньги”, и теперь все будет плохо с зарплатами и пенсиями (это разгонялось через темники).

Потом появилась “версия путчистов” – все разворовали Плотницкий сотоварищи через фирмы Иванющенко-Аврамова бла-бла-бла – и теперь все будет плохо с зарплатами и пенсиями. Улавливаете?

Чья бы версия не стала основной – для простых поселян вывод у обеих противоборствующих группировок один: ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ, кончились деньги в “республике”.

А каким именно образом Кремль объяснит луганчанам тот факт, что финансовая подпитка резко оскудела, и кто из сепаратистов выгоднее для себя сыграет на этом “падении кремлевских котировок”, кого назначат козлом отпущения – не так важно.

Зима будет тяжелой. Вот что читается за всей этой возней бульдогов под ковром.

Залишити відповідь