В Луганске за разглашение “секретной информации” завели “дело” на экс-главаря боевиков Пургина

В Луганске за разглашение “секретной информации” завели “дело” на экс-главаря боевиков ПургинаТак называемое “МГБ” при группировке “ЛНР” возбудило “уголовное дело” против одного из бывших деятелей группировки “ДНР” Андрея Пургина, обвинив его в разглашении “секретной информации”.

Об этом сообщает Telegram-канал “Донецкий абориген”.

Причиной заведения “дела” стала публикация Пургина за 2014 год, где тот рассказал, что капитан СБУ А.Руденко докладывал в Киев о готовящемся “референдуме”. Сейчас Руденко состоит в “МГБ ЛНР”.

В документе Руденко докладывал киевскому руководству “о намерениях пророссийских общественных организаций провести мероприятия с ультимативными требованиями по прекращению осуществления препятствий к волеизъявлению населения Восточной Украины, связанного с желанием войти в состав РФ”.

Также Руденко докладывал о внедрённых в пророссийские структуры украинских агентах.

“Звучит безумно, но МГБ ЛНР возбудило дело за разглашение секретного доклада в СБУ Украины, в котором упомянуто о внедрении в ряды руководства ЛНР украинской агентурной сети, опубликование информации о нахождении сейчас в руководстве МГБ ЛНР людей вёдших борьбу против активистов Республики, формировавших уголовные дела, проводившие с ними “мероприятия” и занимающиеся этим по сей день, только теперь уже в погонах МГБ ЛНР”, – пишет канал.

“Треш полный, но так и живёт Донбасс. Осталось только начинать садить за организацию проведения референдума и создание республик, ведь по факту за участие в ополчении “власти” республик преследуют и садят уже давно”, – резюмирует автор.

Как сообщала Реальная Газета, в Енакиево металлурги вышли на протест из-за долгов по зарплате.

Залишити відповідь