«Заря» на выезде переиграла «Александрию»

Благодаря дублю Александра Громова луганчане продолжают борьбу за бронзу

Матч в рамках 26-го тура УПЛ имел для «Зари» принципиальное значение. Решалось, есть ли у луганчан надежда на продолжение борьбы за бронзу, на которую также претендует «Александрия». Игра началась несмешное, и первая половина встречи обошлась без острых моментов. С дальних дистанций били Арвеладзе, Караваев и Ситало. Все безрезультатно. Однако «Заря» была активнее и смогла отметиться голом на 41-й минуте – Громов забил головой с подачи Хомченовского – 0:1.

Старт второго тайма начался активнее. На 62-й минуте Громов снова получил передачу от Хомченовского и переиграл голкипера «Александрии» – 0:2.

У «Зари» было еще несколько моментов, но дело до разгрома не дошло, и в матче голов больше не забили.

Таким образом, Заря набрала 38 зачётных баллов, приблизившись к третьему месту на расстояние трех побед. У Александрии в активе остаётся 47 очков.

Напомним, в предыдущем матче УПЛ, уступая по ходу поединка, луганчане смогли минимально переиграть львовян.