«Заря» дожала соперника в матче со «Львовом»

«Заря» дожала соперника в матче со «Львовом»Уступая по ходу поединка, луганчане смогли минимально переиграть львовян

Первый тайм обе команды начали спокойно и размеренно, прибавив в скорости только к середине сорокапятиминутки. Первым счет открыл «Львов». После подачи со штрафного Бруно удачно срезал мяч в ворота Зари – 0:1.

В перерыве Юрий Вернидуб принял меры, выпустив вместо Громова полузащитника Богдана Леднева. И не зря. Уже в начале тайма «Заря» счет сравняла. С правого края Леднев навесил в штрафную, а там Будковский ударом головой отправил мяч в сетку — 1:1.

Еще одна возможность забить выпала в середине второго тайма, однако мяч от Кабаева пришелся в Крестовину. Развязка встречи наступила на 90-ой минуте. Мяч попал в руку Парамонову, и арбитр назначил пенальти. Его четко реализовал Караваев – 2:1.

Заря вернулась на четвертую позицию в турнирной таблице.

Напомним, луганская «Заря» проиграла «Ингульцу» из Петрово в матче за выход в финал Кубка Украины.