“Заря” всухую проиграла “Десне”

“Заря” всухую проиграла “Десне”Луганская «Заря» перед важным матчем с Лейпцигом не смола преодолеть новичка Премьер-лиги – черниговскую «Десну»

Весь первый тайм прошел под знаком доминирования черниговской «Десны». Ужена 11-й минуте Сергей Старенький подобрал мяч за пределами штрафной площадки и пробил точно в дальний верхний угол ворот – 0:1.

Во втором тайма «Заря» попыталась вернуть преимущество, но вместо этого получила еще один гол в свои ворота. Безбородько избежал офсайда, обыграл Махарадзе и расстрелял пустые ворота луганчан – 0:2.

Интересно, что за весь матч «Заре» не удалось нанести ни одного удара по воротам «Десны».

Теперь команда из Чернигова занимает 6 строчку в турнирной таблице, а луганская «Заря» располагается строчкой выше.

Уже в этот четверг «Заре» предстоит очень ответственный матч против «РБ Лейпциг» в плей-офф квалификации Лиги Европы.

Сам же «Лейпциг» сегодня в матче Бундеслиги проиграл со счетом 4:1 «Боруссии» (Д).