В зоне АТО с сегодняшнего дня новая система пропускного режима

В зоне проведения Антитеррористической операции с сегодняшнего дня, 7 июля, начинает действовать электронный режим пропуска. Об этом в п’ятницу, 3 июля, сообщал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает НБН

«Новая система пропускного режима в зоне проведения АТО призвана сократить сроки и улучшить качество проверок, а также преодолеть коррупцию при выдаче пропусков и избавиться от очередей на пропускных пунктах», – сказал г-н Турчинов.

Отмечается, что заявки на получение пропуска можно предоставлять четырьмя способами: заполнив форму для получения пропуска в сети интернет; отправив данные на электронную почту; отправив документы по почте, а также оставив документы для оформления пропуска в специальных ящиках, которые будут установлены на нулевой отметке КПП и будут проверяться 4 раза в день каждые 3 часа.

Присланные заявки проверяются в электронном режиме, а люди, которые прошли электронную проверку, могут пересекать блокпосты, предоставив лишь паспорт гражданина Украины.

Напомним, 6 июня Служба безопасности Украины запустила онлайн-сервис для оформления пропусков через линию разграничения в зоне антитеррористической операции на Донбассе.