ЛЭО выполнило угрозу: жители Лисичанска остались без воды

Обесточивание Лисичанского водоканала из-за долгов в почти 150 миллионов гривен привело к отключению воды в сразу четырех населенных пунктах области

31 октября  «Луганское энергетическое объединение» отключило свет у коммунального предприятия «Лисичанскводоканал» из-за долгов, что привело к отлучению воды у жителей Лисичанска, Новодружеска, Приволья и села Боровское. Об этом сообщает «Громадськое радио».

Информация на официальной Facebook-странице ЛЭО подтверждает отключение.

«Были отключены насосные станции, очистные сооружения. Причины этих действий – долг «Лисичанскводоканала» перед «ЛЭО» в размере почти 150 000 000 гривен. Это только за электроэнергию, но еще штрафные санкции в размере 30000000 гривен. «Лисичанскводоканал» крайне плохо выплачивает потребленную электроэнергию», – рассказал руководитель пресс-секретарь ООО «ЛЭО» Евгений Наседкин.

В «Лисичанскводоканале» подтвердили, что должны за электричества, но факт отключения света назвали нарушением законодательства.

«Отсутствие водоснабжения является прямым нарушением законных прав и интересов жителей соответствующих населенных пунктов, не обеспечиваются питьевой водой. ЛКСП «Лисичанскводоканал» не отрицает наличие задолженности перед ООО «ЛЭО», предприятие очень в тяжелом финансовом положении», – отреагировали в водоканале.

Водники рассказали, что их имущество и счета и так арестованы, что мешает выплачивать долги и заработную плату сотрудникам.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям будет подвозить воду местным жителям до момента восстановления водоснабжения.

Напомним, вчера в ЛЭО объявили о намерении отключить «Лисичанскводоканал».

Залишити відповідь