Завтра, на переговорах в Минске обсудят выборы в “ЛНР” “ДНР”

Завтра, во вторник, 6 октября, в Минске состоится обсуждение вопроса о местных выборах на Донбассе. Об этом сообщил замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев, передает «Корреспондент».

Как уточнил представитель администрации, дискуссия будет происходить в рамках переговоров Трехсторонней контактной группы.

“Обсуждение особенностей проведения местных выборов будет происходить в рамках Трехсторонней контактной группы, и я хочу сказать: уже завтра состоится очередное заседание, на котором мы рассчитываем – как раз этот процесс будет начат”, – сказал Елисеев.

Он добавил, что необходимо учесть особенности голосования на востоке Украины. В частности, необходимо обеспечить голосование внутренних переселенцев, участие всех политических сил, а также свободную работу СМИ во время избирательного процесса.

Накануне, 2 октября, в Париже прошла встреча глав “нормандской четверки” – Украины, России, Германии и Франции, на которой среди прочего также обсуждался вопрос местных выборов в ЛДНР.

Залишити відповідь