Сегодня в Киеве будут проверять документы и личные вещи

Завтра в центре Киева будут досматривать личные вещи и проверять документы. Об усиленных мерах безопасности, сообщил Врио начальника Главного управления Национальной полиции в Киеве Александр Терещук, передает “112.ua”.

“Завтра во всех регионах государства будут отмечать вторую годовщину Дня достоинства и свободы. Это то время, когда украинцы выразили желание жить в европейском свободном государстве”, – сказал Терещук в видеообращении, опубликованном пресс-службой столичной полиции.

Он отметил, что самые массовые мероприятия будут проходить в Киеве. “Мы ожидаем прибытия граждан из других регионов, а также иностранцев. А потому мы, правоохранители, должны сделать все, чтобы на должном уровне обеспечить порядок и безопасность граждан”, – заявил Терещук.

Руководитель столичной полиции подчеркнул, что, учитывая серию террористических актов в центре Европы, ситуацию на востоке Украины, правоохранители вынуждены усилить меры безопасности во время проведения этих мероприятий.

“А потому, уважаемые киевляне и гости города, просим вас с пониманием отнестись к определенным ограничениям, которые будут осуществляться в центральной части города. Это будет установление пропускных пунктов, досмотр личных вещей, проверка документов. Сегодня ситуация требует от нас таких действий”, – отметил Терещук.

“Сегодня такие меры – это требование времени, поэтому надеюсь на вашу поддержку и помощь, ведь наша общая задача – порядок и безопасность! Мы должны в очередной раз продемонстрировать, что мы – европейское государство, что мы с вами живем в безопасном городе”, – резюмировал глава столичной полиции.

Напомним, на этих выходных в Киеве пройдут мероприятия по случаю Дня достоинства и свободы. Так, на 21-22 ноября запланированы общегосударственные мемориальные мероприятия, культурно-художественные программы и инсталляции на Майдане Независимости.

 

 

Залишити відповідь