«Заря» с крупным счетом обыграла киевский «Арсенал»

Луганчане разгромили киевскую команду со счетом 0:5

Покинув Лигу Европы, команда Юрия Вернидуба показала, что теперь все силы отдаст борьбе за медали в Премьер-лиге Украины. С первых минут поединка с киевским «Арсеналом», «Заря» продемонстрировала свое преимущество и смогла забить быстрый гол. Александр Караваев замкнул передачу с фланга от Тымчика — 0:1. Уже через несколько минут Хомченовский забил гол, а ассистировал ему тот же Карааев – 0:2.

«Арсенал» пытался огрызаться, но под конец первого тайма Рафаэль воспользовался прострелом Хомченовского и забил – 0:3.

В начале второго тайма хозяева поля попытались атаковать, но забить им так и не удалось. Леднев среагировал на неудачный отскок в штрафной «Арсенала» и сделал счет 0:4.

Однако и тут «Заря» не собиралась останавливаться: на 69-ой минуте Хомченовский пробил издалека и попал – 0:5.

Напомним, в минувший четверг «Заря» провела яркий поединок с «Лейпцигом», но упустила победу и путевку в групповой этап Лиги Европы, пропустив пенальти на 90-й минуте встречи.