Порошенко предложил Раде продлить действие «особого статуса» Донбасса

Порошенко предложил Раде продлить действие «особого статуса»  ДонбассаЗакона об особом порядке самоуправления сможет заработать только после того, как Россия едет своих военных

Президент Петр Порошенко предлагает Верховной Раде продлить действие закона «Об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». Законопроект об этом был внесен в Раду и помечен как неотложный.

«Целью принятия акта является внедрение на срок, который заканчивается 31 декабря 2019 года, особого порядка местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, к которым относятся районы, города, поселки, села, которые определяются решением Верховной Рады Украины путем внесения изменения в статью 1 Закона Украины “Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей”», – говорится в пояснительной записке.

Напомним, закон об особом порядке самоуправления был принят в 2014 году со сроком действия в один год и неоднократно продлевался. Примечательно, что до сих пор документ не вступил в силу из-за присутствия на Донбассе российских военных.

Среди других новостей:  На Донбассе с 2014 разминировано 29 тысяч гектаров прифронтовой территории

Порошенко предложил Раде продлить действие «особого статуса»  Донбасса

Залишити відповідь