На блокпосте в Донецкой области задержали митрополита

На одном из внутренних блокпостов Донецкой области правоохранители задержали митрополита Горловского и Славянского Митрофана, доставив его в отделение полиции в Славянске

«Я так понимаю, когда нет конкретных вопросов, вопрос заключается в том, чтобы дать нам понять, что, может быть, мы должны вести себя как-то по-другому. Ни одного вопроса, на который мне нужно было давать ответ здесь, не было. Меня спрашивали, где я живу, чем занимаюсь, место проживания, в общем-то и все», – сказал сам Митрофан, когда вышел из отдела полиции.

На вопрос о причине задержания он попросил ответить своего адвоката. «Как таковой причины задержания не было, как нам пояснили, в базе такая фамилия фигурирует, его задержали и допросили в качестве свидетеля. Уголовное производство по 260 статье* Уголовного кодекса. Это уголовное производство фактовое, я так понимаю, и просто всех лиц, которые попадают в базу, по тем или иным причинам, нам не пояснили, этих лиц допрашивают в качестве свидетелей», – сказал адвокат, уточнив, что свидетель ограничен в своих правах знакомства с делом.

Священник также считает, что «это была попытка давления со стороны власти… но никто не грубил, не хамил».

Среди других новостей: В Донецкой области 50 шахтеров отказались приступать к работе

Залишити відповідь