СБУ задержала чиновницу «ЛНР», которая приехала в Украину оформить статус «Ветеран труда»  (фото)

СБУ задержала чиновницу «ЛНР», которая приехала в Украину оформить статус «Ветеран труда» (фото)

СБУ задержала чиновницу «ЛНР», которая приехала в Украину оформить статус «Ветеран труда»  (фото)Чиновницу псевдореспублики так называемой «ЛНР», которая приехала в Украину оформить статус «Ветеран труда», задержали сотрудники СБУ совместно с пограничниками на таможенном посту «Гоптовка» в Харьковской области.

Как сообщает СБУ, женщина намеревалась пополнить свои счета, в том числе и валютные, открытые в банках на территории Украины.

С конца 2014 года поклонница террористов занимала должность заместителя начальника управления образования самопровозглашенной т.н. «Краснолучской администрации ЛНР». Управляя образовательной сферой, она способствовала навязыванию детям, юношеству и учителям антиукраинской идеологии, сепаратизма, героизации боевиков пророссийских вооруженных группировок, организовывала перевод учебных программ на «российские стандарты образования».

Злоумышленнице сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются процессуальные и оперативные действия.

Залишити відповідь