СБУ разоблачила в Харькове боевика «ЛНР»

Луганчанин вступил в «народную дружину, охранял бронированную технику и сопровождал караваны с контрабандой

В Харькове контрразведчики Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили участника незаконных вооруженных формирований «ЛНР», который занимался охраной и обслуживанием тяжелой бронированной техники, а также сопровождал автомобили с незаконно перевозимыми грузами. Об этом сегодня, 24 января, сообщает пресс-центр СБУ.

Как установили оперативники спецслужб, житель областного центра в октябре 2014 года присоединился к участникам НВФ. Находясь в составе «добровольной народной дружины МВД ЛНР “Ночные волки”» он выполнял задания по охране и обслуживанию тяжелой бронированной техники и артиллерии.

Также, злоумышленник сопровождал автомобили участников НВФ, перевозившие с временно неподконтрольной украинским властям территории Луганской и Донецкой областей незаконные грузы, в том числе контрабандные товары.

«Следователями Управления СБУ в Харьковской области относительно фигуранта дела начато уголовное производство по ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований). Решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления», – говорится в сообщении.

Среди других новостей: Александр Соловьев, который ездил в оккупированный Луганск, хочет стать кандидатом в президенты

Залишити відповідь