За сутки НВФ 109 раз нарушили режим прекращения огня. Карта

За сутки НВФ 109 раз нарушили режим прекращения огня. Карта

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 109 раз нарушили режим прекращения огня. Боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ в зоне АТО из запрещенного минскими договоренностями тяжелого вооружения. Наиболее напряженная обстановка вечером и в дальнейшем сохранялась в районе Мариуполя. Об этом сообщил спикер штаба АТО подполковник Анатолий Стельмах.

За сутки НВФ 109 раз нарушили режим прекращения огня. КартаОколо 21:00 – 122-миллиметровая артиллерия оккупантов обстреливала наши позиции в Новогригорьевке и дважды в Старогнатовке. Кроме того, по украинскому опорному пункту в Старогнатовке работали вражеские минометы 120-калибра.

Недалеко от Донецка, почти с 22:00 и до полуночи боевики из минометов калибров 120 и 82 миллиметра, стрелкового оружия били по Опытному.

В 22:40, в очередной раз не скрывая присутствие реактивной артиллерии вблизи линии разграничения, по нашим подразделениям в этом же населенном пункте оккупанты вели огонь из «Градов».

Также около 21:30 и около полуночи, со стороны Донецкого аэропорта, 122-миллиметровая артиллерия противника била по жилым кварталам Авдеевки, где вообще нет сил АТО.

На Луганщине в конце суток под минометным огнем преступников оказывались украинские подразделения в районах населенных пунктов Старый Айдар, Трехизбенка, Станица Луганская.