За сутки боевики 21 раз обстреляли позиции сил АТО

За сутки боевики 21 раз обстреляли позиции сил АТО

За сутки боевики 21 раз обстреляли позиции сил АТОЗа минувшие сутки в зоне антитеррористической операции боевики 21 раз применяли оружие против украинских военных, больше половины таких обстрелов зафиксировано в темное время суток.

Об этом сообщил спикер штаба АТО Антон Миронович.

Так, у временно оккупированного Донецка боевики из стрелкового оружия вновь обстреляли наши позиции в районе Опытного и южнее Авдеевки.

Также под обстрел из такого же оружия попал и один из наших опорных пунктов у Старогнатовки, что на Мариупольском направлении. Кроме того, неподалеку Мариуполя боевики открыли огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинским позициям в Широкино. Украинские защитники вынуждены были открыть огонь из стрелкового оружия.

Читайте также: Виновному во взрывах в Сватово продлили арест

Позиции сил АТО в районе Зайцево, Майорска и Ленинского, что севернее Горловки, бандиты обстреливали из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Восточнее, у Луганского, кроме пулеметов, враг применил еще и автоматические станковые гранатометы.

В сторону Троицкого, что на границе Донецкой и Луганской областей, противник совершил несколько выстрелов из запрещенного минского договоренностями вооружения танка.

Российско-террористические войска не нарушали условия прекращения огня только на Луганщине.

Читайте также: Интерпол объявил в розыск 13 боевиков «ЛНР» «ДНР»

Залишити відповідь