За минувшие сутки зафиксировано 56 обстрелов – штаб АТО

За минувшие сутки в зоне проведения АТО зафиксировано 56 обстрелов позиций украинских войск. Из них 35 на Донецком направлении и 21 на Мариупольском. После полуночи активность врага значительно уменьшилась. Обстановка в зоне проведения АТО остается напряженной.

Об этом сообщил спикер штаба АТО майор Сергей Жмурко.

20 мин террористы выпустили по опорным пунктам украинских военных в Первомайском и такое же количество мин около 18 часов по позициям вблизи Зайцево. Под неприцельным минометным огнем врага оказались укрепления в районе Невельского.

На мариупольском направлении под минометный обстрел российских наемников попали опорные наших войск вблизи Марьинки, Гнутово и Чермалыка.

Позиции ВСУ вблизи Марьинки Зайцево, Майорска, Новоселовки, Авдеевки, Опытного, Песков, Новгородского российские террористы обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а из зенитной установки велся огонь вблизи Красногоровки.

Также боевики вели снайперский огонь по украинским подразделениям в районе Марьинки, Опытного и по шахте Бутовка.

“В некоторых случаях украинские военные открывали ответный огонь из гранатометов и стрелкового оружия”, – спикер штаба АТО.

Залишити відповідь