За минувшие сутки боевики 46 раз обстреляли позиции сил АТО

Обстановка в районе проведения АТО остается неспокойной. За прошедшие сутки в зоне проведения Антитеррористической операции зафиксировано 46 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, из них на Донецком направлении – 22 на Мариупольском – 16 и 8 – на Луганском. По укреплениям сил АТО боевики 30 раз применяли минометы и 7 раз – 122 и 152 мм артиллерию.

Об этом сообщил спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Сергей Жмурко.

По его словам, в темное время суток российские оккупационные войска активизировались вдоль всей линии разграничения.

На Донецком направлении под минометным огнем боевиков оказались опорные пункты сил АТО вблизи Песков, Авдеевки, Верхнеторецкого, Троицкого и Зайцево, а укрепления рядом с Невельским, Каменкой, Новоселовкой Второй и Троицким враг накрывал артиллерийским огнем.

На Мариупольском направлении по позициям вблизи Водяного российские оккупанты вели огонь из 82 мм минометов, а неподалеку Талаковки, Тарамчука и Широкино – из 120 мм минометов.

На Луганщине под минометным огнем противника оказались опорные пункты неподалеку Новозвановки, а рядом с Новоалександровкой велся обстрел из пулеметов и гранатометов. Неприцельным огнем со 122 мм самоходных артустановок враг пытался спровоцировать на ответ наших бойцов.

Кроме того, зафиксировано 3 обстрела населенных пунктов, а именно – из 122 мм самоходных артустановок российские оккупанты вели огонь по жилым массивам Авдеевки и Первомайского, а из 82 мм минометов – по Водяном, что на Мариупольском направлении.

Залишити відповідь