Юрий Гарбуз надеется, что пункт пропуска в Станице Луганской будет работать и после майских праздников

Юрий Гарбуз надеется, что пункт пропуска в Станице Луганской будет работать и после майских праздников

Юрий Гарбуз надеется, что пункт пропуска в Станице Луганской будет работать и после майских праздниковВопрос продолжения работы контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) в Станице Луганской на постоянной основе остается в особом внимании областной власти.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Глава Луганщины Юрий Гарбуз отметил, что он как глава области будет прилагать все усилия для продолжения работы пешеходного пункта пропуска в Станице Луганской: «Я буду принимать все меры, чтобы работа пункта пропуска после майских праздников продолжилась и имела постоянный характер».

С этой целью достигнута предварительная договоренность с руководством Центра антитеррористической операции и всеми заинтересованными правоохранительными и государственными органами.

Кроме того, областной властью в ближайшее время планируется возобновить работу автомобильного контрольного пункта въезда-выезда в г. Золотом. Он, как известно, был открыт 31 марта, но в связи с невозможностью противоположной стороны обеспечить переход жителям области, которые намеревались пересечь линию разграничения, его работу прекратили этот же день.

Вместе с тем, глава области отметил, что работа всех пунктов пропуска в Луганской области возможна лишь при условии сохранения безопасности и соблюдения режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований.

Залишити відповідь