Группировка «ЛНР» утверждает, что явка на «выборах» составила 77%, в «ДНР» – свыше 80%

Группировка «ЛНР» утверждает, что явка на «выборах» составила 77%, в «ДНР» – свыше 80%Так называемые «ЦИК» двух «республик» подсчитали проголосовавших на момент закрытия избирательных участков

Избирательные участки на территории, контролируемой группировкой «ЛНР», закрылись в 20.00. Местная «ЦИК» заявила, что явка составила 77% от общего сила избирателей на неподконтрольной части Луганской области. Так заявляет контролируемый группировкой «ЛНР» сайт ЛИЦ.

“Зафиксирована очень высокая явка на выборах главы и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики, которая составила 77% от общего числа избирателей Луганской Народной Республики”, – заявили там.

В группировке «ДНР» тоже закрыли участки и начали подсчитывать голоса. Утверждается, что на неподконтрольной Донетчине проголосовали 80,1% включенных в списки избирателей.

Напомним, украинская сторона хочет созвать внеочередное заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе из-за «выборов», которые группировки «ЛНР» и «ДНР» провели на оккупированной территории.

Залишити відповідь