Ярош хочет очистить школы Донбасса от учителей-сепаратистов

Ярош хочет очистить школы Донбасса от учителей-сепаратистов

Ярош хочет очистить школы Донбасса от учителей-сепаратистовНардеп Дмитрий Ярош пообещал поговорить с министром образования Сергеем Квитом о люстрации непатриотичных учителей в школах на Донбассе

Об этом он заявил на встрече с общественностью Мариуполя, отвечая на вопрос из зала относительно проблемы распространения антиукраинских настроений учителями средних школ, сообщает “Depo.Донбасс”.

“В 2014 году в “активный запас” вышло слово: “люстрация”. Сейчас это слово куда-то ушло, и действий никаких нет. У нас никогда не кончится война, если в системе образования останутся эти люди. Когда в Киеве поймут, что нужна люстрация? Не кровожадная, не огульная – правильная люстрация”, – обратилась участница встречи.

Ярош ответил, что именно такой вопрос слышал в Краматорске, и не ожидал – насколько сложная ситуация: “почему-то думал, что какая-то чистка состоялась”.

“И к величайшему сожалению, Министерство образования возглавляет мой товарищ Сергей Квит”, – добавил он.

Ярош пообещал, сразу по приезду в Киев, зайти к министру и поговорить с ним на эту тему. “Здесь ситуацию надо менять немедленно и кардинально, ибо это наше будущее. Если мы детей не воспитаем патриотами – грош нам цена”, – подчеркнул он.

“Отто фон Бисмарк говорил: “Дайте мне 30 тысяч учителей и я построю вам единую Германию”. Он поднял систему образования и построил единую Германию, которая стала супердержавой, в конце концов”, – привел пример нардеп.

Залишити відповідь