Януковича допросят в России по делу об авторском праве – адвокат

Януковича допросят в России по делу об авторском праве – адвокат

Януковича допросят в России по делу об авторском праве – адвокатПечерский районный суд Киева обязал следователя Генеральной прокуратуры допросить в России бывшего президента Украины Виктора Януковича, по делу, о незаконном обогащении под видом авторского вознаграждения.

Об этом в комментарии “УНН” сообщил его адвокат Виталий Сердюк.

“Это дело об авторских правах … Печерским районным судом принято решение об обязательствах следователя осуществить выезд и лично допросить Виктора Януковича по этому производству. Это решение было получено по нашей жалобе, то есть суд принял решение по жалобе адвокатов в интересах Виктора Януковича, по которой мы настаивали на необходимости выезда следователя для проведения личного допроса “, – сказал Сердюк.

Кроме того адвокат отметил, что завтра он поедет в Генеральную прокуратуру для согласования времени проведения допроса.

“Я завтра попробую поехать в Генеральную прокуратуру и буду пытаться согласовать вопрос времени, когда мы сможем со следователем вместе поехать и провести допрос. Потому что это первое решение … Виктор Янукович уже год требует от ГПУ провести его личный допрос по всем делам. То есть требует, как лично, так и путем обжалования отказов следователей и судьи. Суд принял единственное, верное и справедливое решение, то в каком обязал следователя выполнить тот долг, который на него возложен КПК, а именно начать таки расследовать дело, а не говорить, что В.Янукович преступник”, – подчеркнул адвокат.

Напомним, Виктор Янукович бежал из Украины в феврале 2014 года после массовых расстрелов участников протестов на площади Независимости в Киеве. С тех пор он скрывается на территории России, которая не отвечает на запросы Украины о его выдаче в рамках межправительственных договоренностей.

Залишити відповідь