Янукович не пришел на допрос в консульство Украины

Янукович не пришел на допрос в консульство Украины

Янукович не пришел на допрос в консульство УкраиныЭкс-президент Украины Виктор Янукович отказался отвечать на вопросы прокуратуры по своему делу в консульстве Украины в России.

Об этом заявил начальник главного следственного управления генпрокуратуры Сергей Горбатюк, передает “MIGnews.com.ua” со ссылкой на “УНН”.

“Они (Янукович и его защитник, – ред.) отвергли этот вариант. Сказали, что этот вариант для них неприемлем. Если бы было согласие, то соответственно, мы связались бы с консульством Украины в РФ, в Ростове-на-Дону”, – отметил он.

При этом Горбатюк подчеркнул, что Януковича можно было бы допросить и по видеосвязи, однако для официального установления его личности необходим консул.

“Придите в консульство Украины, будет установлена ваша личность, и на территории консульства мы организуем допрос по видеоконференции. Но как адвокат Виктора Януковича, так и сам бывший президент указывают, что это, вроде как, незаконно”, – добавил Горбатюк.

Как сообщала “Реальная газета”, организация Transparency International составила рейтинг коррупционеров мира из 15 позиций, в котором бывший президент Украины Виктор Янукович оказался на третьем месте.

Залишити відповідь