Как прекратить действие приложения “Дій вдома” раньше времени. Инфографика

Как прекратить действие приложения “Дій вдома” раньше времени. ИнфографикаВыехавшие из ОРДЛО украинцы должны пройти обсервацию или 14-дневную самоизоляцию. Контролировать процесс будет приложение “Дій вдома”. Но если провести ПЦР-тест на коронавирус, то из самоизоляции можно выйти досрочно.

В Центре общественного здоровья при МОЗ рассказали, как это сделать.

Алгоритм действий для прекращения самоизоляции с помощью приложения “Дій вдома”:

  1. Для прекращения самоизоляции в случае отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, медицинское учреждение, которое проводило анализ, по требованию человека, сдавшего тест, уведомляет Центр общественного здоровья Украины.
  2. Центр общественного здоровья Украины собирает данные в единую электронную систему и обеспечивает доступ к ней Министерства цифровой трансформации Украины.
  3. Министерство цифровой трансформации вносит сведения о прекращении самоизоляции и снятии контроля в электронном сервисе «Дій дома».

При этом проведение ПЦР-теста будет платным.

Как прекратить действие приложения “Дій вдома” раньше времени. ИнфографикаКак сообщала Реальная Газета, за проезд в оккупированные Луганск или Донецк через Россию наступает административная ответственность.

Залишити відповідь