Яценюку выдвинули ультиматум

Яценюку выдвинули ультиматум

Яценюку выдвинули ультиматумФракция Батькивщина предлагает до конца недели проголосовать за отставку премьер-министра Яценюка.

Об этом, как сообщает «Корреспондент», заявила лидер фракции Юлия Тимошенко после встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

Тимошенко считает, что до конца недели украинский парламент может рассмотреть такое постановление. Она также предлагает в случае невозможности отставки правительства Яценюка досрочные выборы в Раду путем “роспуска” коалиции.

“Мы могли бы до конца этой недели проголосовать постановление об отставке премьер-министра, которая за собой тянет также отставку правительства”, – сказала она.

По словам Тимошенко, после отставки правительства и премьер-министра можно создать новую коалицию “на базе демократических сил”. Она подчеркнула, что при создании коалиции не может быть “никаких гибридных вариантов.

Лидер Батькивщины считает, что новая коалиция должна создать технократическое правительство, “которое категорически не будет иметь никаких политических квот” и не будет договариваться с олигархическими кланами.

По мнению Тимошенко, такое технократическое правительство сможет возвратить стабильность и обществу, и парламенту.

“Сегодня с этим премьер-министром, с этим правительством, с этим клановым большинством, к сожалению, никаких изменений быть не может”, – отметила она.

Напомним, как сообщалось ранее, Юлия Тимошенко заявила, что фракция Батькивщина выходит из парламентской коалиции.

Залишити відповідь