В организации взрыва в Донецке обвинили «украинских диверсантов»

Сами поклонники «русского мира» не верят в эту версию

Взрыв в Донецке, произошедший 3 марта, носит “диверсионный характер”. Об этом российскому “Интерфаксу” заявил “источник в силовых структурах” “ДНР”.

“Подрыв был осуществлен путем так называемой целенаправленной “закладки” самодельного взрывного устройства, предварительно – в одном из автомобилей”, – сказал источник агентства.

“Предварительно, следствие рассматривает версию причастности украинской диверсионно-разведывательной группы к произошедшему. Также не исключен и криминальный след”, – отметил “источник” агентства.

Тем временем, пророссийский блогер Константин Долгов в своём телеграм-канале рассказал, что в «ДНР» не все верят в эту версию. Блоегр рассказал, что пострадавший мужчина был обычным человеком, не связанным ни с «госслужбой», ни с военными структурами.

«Есть, конечно, вероятность, что он задолжал кому-то денег или кого-то сильно обидел. Но в первом случае не валят (ибо если завалить — кто же отдаст долг?), а во втором — валят наверняка (уж если решили валить)», – выразил сомнение в «официальной» версии Долгов.

«Остаюсь при своём первоначальном мнении: мы стали свидетелями циркового представления. А вот в чём именно заключается трюк и кто положит в карман выручку от проданных билетов — скоро узнаем. В целом очень похоже на оправдание намечающегося закручивания гаек. Скоро выборы. Нужен экшн»,  – заключил он.

Напомним, 3 марта в оккупирвоанном Донецке взорвался автомобиль.

Залишити відповідь