В «ДНР» от «контрктников» требуют возместить затраты

Пытаясь удержать боевиков на «воинской службе», командование требует от тех, кто хочет разорвать контракт досрочно, вернуть деньги

В штабе боевиков всеми силами пытаются сохранить численность «воинских частей» и борются с попытками боевиков досрочно «разорвать» контракт и поехать домой. Об этом в Facebook сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В штабе «1-го АК ДНР» предпринимают беспрецедентные меры по поддержанию численности и степени укомплектованности подчинённых частей и подразделений на хотя бы минимально возможном уровне. Осуществляются мероприятия по удержанию боевиков на «военной службе» и предотвращению разрыва «контрактов». В частности, по указанию штаба «корпуса» командование подразделений требует от желающих разорвать «контракт» боевиков «возместить затраты» «ДНР» на их подготовку и содержание; в отдельных подразделениях – вплоть до «возмещения затрат» на продовольственное и вещевое обеспечение, и даже на оружие и боеприпасы», – говорится в сообщении.

Источник подчеркивает, что подобные меры чаще применяются к боевикам из числа местных жителей, реже – к российским наемникам, что вызывает дополнительное возмущение местных боевиков.

Залишити відповідь