Верховная Рада выделила на армию дополнительные семь миллиардов

Верховная Рада Украины внесла изменения в госбюджет на 2016 год, увеличив расходы, но без увеличения дефицита. За соответствующий документ №5217 проголосовали 265 депутатов на заседании в четверг, 6 октября, сообщает “Корреспондент”.

Так, согласно законопроекту, на оборону и безопасность дополнительно выделено 7,1 миллиарда гривен:

– Минобороны выделено 3,8 млрд грн

– Национальной полиции – 2,005 млрд грн (с учетом перераспределения в системе органов МВД)

– Администрации Госпогранслужбы – 963,5 млн грн

– Государственной службы по чрезвычайным ситуациям – 50 млн грн

– Главному управлению разведки Минобороны – 175 млн грн

– Службе безопасности – 128,5 млн грн

– Управлению госохраны – 51 млн грн

– Госспецтрансслужбе – 5,4 млн грн

Закон также увеличивает расходы на оплату труда работников центральных органов исполнительной власти, местных государственных администраций и заграничных дипломатических учреждений Украины на 1,5 млрд грн. Государственный фонд регионального развития также получит еще 950 млн грн.

Увеличиваются расходы на государственную поддержку угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции – на 420 млн грн; обеспечение защиты прав и интересов Украины во время урегулирования споров, рассмотрения в заграничных юрисдикционных органах дел при участии иностранного субъекта и Украины – на 90 млн грн.

Предусмотренное увеличение расходов будет обеспечено за счет увеличения доходной части общего фонда госбюджета на 1,16 млрд грн путем переноса доходов общего фонда местных бюджетов населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия.

Залишити відповідь