В зоне АТО зафиксировано 56 случаев нарушения режима тишины боевиками

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 56 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Но, несмотря на провокации, Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдают минские соглашения.

Об этом сообщил представитель пресс-центра Антитеррористической операции подполковник Иван Арефьев.

На Донецком направлении зафиксировано 37 нарушений «режима тишины». Обстрелы со стороны противника из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия велись по позициям украинских военных в Новоселовке Второй, Авдеевке, Верхнеторецком, Зайцево, Новгородском и Луганском. Кроме того, по Луганскому, Зайцево, Светлодарску, Пескам и шахте Бутовка оккупанты открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибра. В районе Авдеевки и Верхнеторецкого противник применил снайперские группы.

На Луганском направлении зафиксировано 5 нарушений «режима тишины». Противник предпринял вооруженные провокации в районе Новозвановки и Новоалександровки, где боевики открывали огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Также по Новозвановке боевики открывали огонь из БМП, там же стреляли снайперские группы.

На Мариупольском направлении зафиксировано 14 нарушений «режима тишины». Российско-оккупационные войска вели огонь из БМП и гранатометов по Широкино. А по Павлополю, Новотроицкому, Широкино и Старогнатовке – из гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, около 23:00 оккупанты открывали огонь из миномета 120-го калибра по Лебединскому и Бердянскому. А по Марьинке вел огонь снайпер.

Кроме того, на Донецком направлении с 23:00 боевики открывали огонь из запрещенной минскими договоренностями артиллерии по нашим защитникам в Зайцево и Авдеевке.

Залишити відповідь