В зоне АТО зафиксировано 49 вражеских обстрелов – штаб

За прошедшие сутки боевики продолжили обстрелы позиций украинских военных из запрещенного минскими договоренностями оружия. В зоне проведения АТО зафиксировано 49 вражеских обстрелов.

Об этом сообщил спикер пресс-центра Антитеррористической операции подполковник Виктор Шубец.

На Донецком направлении боевики семь раз открывали огонь из минометов по позициям украинских военных возле Авдеевки. Вблизи Опытного и Песков боевики обстреляли позиции сил АТО из минометов калибра 120 и 82 мм. Обстреливая наши позиции, враг усложнял ситуацию используя одновременно еще и артиллерию калибром 122 миллиметра.

На Мариупольском направлении в Широкино, Павлополе, Талаковке и Гнутово боевики использовали минометы против украинских военных.

На Луганщине в районе Трехизбенки незаконные вооруженные формирования ограничились провокациями из стрелкового оружия, гранатометов и пулеметов крупного калибра.

“Несмотря на тактику ведения огня из всех калибров одновременно и повышение интенсивности обстрелов на отдельных участках фронта, позиции сил АТО остались неизменными”, – отметил спикер пресс-центра АТО Виктор Шубец.

Залишити відповідь