В зоне АТО зафиксировано 32 обстрела позиций сил АТО

За прошедшие сутки в зоне проведения Антитеррористической операции зафиксировано 32 обстрела позиций украинских военных, 28 из них – на Донецком, 2 – на Мариупольском и 1 – на Луганском направлениях.

Об этом сообщил спикер штаба АТО Сергей Жмурко.

По его словам, после относительного затишья и уменьшения количества обстрелов в течение минувшей ночи и до обеда, после 14:00 российские наемники активизировали военные действия.

По украинским позициям в районе Авдеевки боевики около 20:00 открыли огонь из танка и осуществили 12 выстрелов, потом подключили БМП, зенитную установку и гранатометы. Из миномета калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов российские террористы обстреляли опорные пункты в районе Луганского, а вблизи Светлодарска – из миномета, БМП и пулеметов крупного калибра.

В районе Зайцево, Авдеевки и Ленинского вели огонь вражеские снайперы.

По позициям ВСУ вблизи Опытного враг вел огонь из гранатометов различных систем, а из стрелкового оружия были обстреляли опорные пункты неподалеку Песков и Марьинки.

На Луганщине по опорному пункту вблизи Трехизбенки наемники вели огонь дважды из миномета, впоследствии привлекли еще гранатометы и пулеметы.

Около 16:00 ДРГ российских наемников численностью до 5 человек подошла к позициям сил АТО рядом с Новотроицким и обстреляла их из АГС и стрелкового оружия. Получив достойный ответ от украинских бойцов, враг отступил.

Залишити відповідь