В зоне АТО увеличилось количество обстрелов со стороны боевиков

В зоне АТО увеличилось количество обстрелов со стороны боевиковЗа прошедшие сутки боевики 71 раз нарушили режим полной тишины на Донбассе. Бандформирования псевдореспублик расширяют географию обстрелов, провоцируя украинских военных на ответный огонь, обстреливают районы, где проживают мирные жители.

Об этом сообщил спикер штаба АТО полковник Андрей Задубинный.

На Светлодарской дуге враг обстрелял наши опорные пункты в Зайцево – из минометов калибра 82-мм. В Новгородском и Майорске – из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП.

Неподалеку от временно оккупированного Донецка в очередной раз были обстреляны из различных видов оружия украинские позиции в Опытном, Песках, Авдеевке и на шахте Бутовка.

Напряженной была ситуации в районе Марьинки. Украинские военные вынуждены были открыть прицельный ответный огонь на обстрелы обнаглевших оккупантов.

В 21:10 кремлевские наемники из БМП и автоматического станкового гранатомета обстреляли контрольный пункт въезда/выезда «Марьинка» Государственной пограничной службы Украины.

По оперативной информации, подобные провокации готовятся боевиками и на других КПВВ, в частности на Артемовском направлении.

“Это является очередным свидетельством того, что установление мира на Донбассе никак не вписывается в преступные планы боевиков и их кремлевских хозяев”, – заявил спикер штаба АТО полковник Андрей Задубинный.

Залишити відповідь