В зоне АТО СБУ обнаружила тайник с гранатометами российского производства (фото)

В зоне АТО СБУ обнаружила тайник с гранатометами российского производства (фото)Несколько тайников с гранатометами и другими средствами военного  поражения в т.ч. и российского производства, обнаружили правоохранители в районе проведения антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях.

Об этом сообщает Пресс-центр СБ Украины.

По информации источника, в Авдеевке Донецкой области, вблизи линии разграничения, оперативники спецслужбы обнаружили схрон с двумя гранатометами РПГ-18 и РПГ-22.

В СБУ отметили, что в тайнике находился осколочный выстрел ОГ-7В для ручного гранатомета, который принят на вооружение российской армией в начале 2000-х годов. В Украине он не производится и не находится на вооружении ВСУ. Кроме того, правоохранители изъяли из тайника сухой паек российского производства с пометкой «Не для продажи». Еще один гранатомет РПГ-18 сотрудники СБ Украины обнаружили в лесополосе вблизи Авдеевки.

Кроме того, в Бахмутском районе Донецкой области правоохранители обнаружили  в помещении летней кухни, рядом с нежилой зданием, и изъяли из тайника четыре гранатомета РПГ-22, 45 гранат РГД-5 и Ф-1 с запалами и большое количество патронов различного калибра.

Во дворе дома на территории н.п. Тошковка-1 Попаснянского района Луганской оперативники нашли большое количество патронов к автоматическому оружию.

Во всех случаях возбуждены уголовные производства. Продолжаются мероприятия по установлению причастных к обустройству схронов.

В зоне АТО СБУ обнаружила тайник с гранатометами российского производства (фото) В зоне АТО СБУ обнаружила тайник с гранатометами российского производства (фото) В зоне АТО СБУ обнаружила тайник с гранатометами российского производства (фото) В зоне АТО СБУ обнаружила тайник с гранатометами российского производства (фото)

Залишити відповідь