В зоне АТО открыли новый пропускной пункт

В зоне АТО открыли новый пропускной пункт

В зоне АТО открыли новый пропускной пунктВ Донецкой области открыли новый пропускной пункт «Пищевик»

Сегодня в Донецкой области начал функционировать новый контрольный пункт въезда/выезда «Пищевик», который находится вблизи одноименного населенного пункта в Волновахском районе.  Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Новый контрольный пункт располагается на направлении «Мариуполь – Новоазовск», на котором до этого функционировал КПВВ «Гнутово».

“Контрольный пункт имеет пропускную способность до 4500 человек и до 2500 транспортных средств, что вдвое больше чем на «Гнутово», который в среднем за сутки пересекало 2500 человек и 600 транспортных средств. В обоих направлениях движения будет функционировать по две полосы для оформления автотранспорта и по 1 полосе для оформления лиц в пешем порядке”, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что контрольно-проверочные и пропускные мероприятия будут осуществляться с 7:00 до 17:00.

Сообщается, что открытие данного контрольного пункта позволит создать комфортные условия для людей и минимизировать очереди на данном направлении, особенно это актуально с приближением Новогодних и Рождественских праздников, поскольку в этот период ожидается увеличение пассажиро-транспортного потока во всех контрольных пунктах въезда/выезда.

Залишити відповідь