В Запорожье неизвестные с помощью беспилотников подожгли склады боеприпасов

В Запорожской области неизвестные с помощью беспилотников подожгли склады с боеприпасами.

Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

“Вчера, в районе 20:20 начались разрывы на территории складов в Запорожской области. Неизвестные лица, на сегодняшний день эти лица не установлены, проводятся следственные мероприятия, нашими сотрудниками военной полиции, с помощью беспилотных летальных аппаратов сбрасывали зажигательные предметы на территорию объекта”, – сообщил Селезнев.

По его словам, в результате разрыва этих зажигательных объектов, возникали очаги возгорания, которые сложно потушить. При тушении невозможно было использовать воду, потому что она была неэффективная при тушении этих объектов. Использовался пожарный танк, использовали грунт, порядка 50 точек возгорания.

Также Селезнев сообщил, что в течение 3 часов шла борьба с беспилотными летательными аппаратами, которые с определенной периодичностью действовали на высотах до 400 м.

“Насколько мне известно, дежурная служба применяла средства ПВО, применяла стрелковое оружие, но все происходило в темное время суток, сложно было зафиксировать. Информация о том, что какой-то из беспилотников, которые забрасывали зажигательные объекты, был сбит, у меня такой информации нет”, – заявил Селезнев.

Напомним, 29 октября, около 20:00 в Сватово начался пожар на военных складах, где находилось около 3,5 тыс. тонн боеприпасов различной модификации. По последним данным, в результате взрывов погибли 4 человека, 18 пострадали.

Залишити відповідь