В Украине количество военнослужащих ВСУ по контракту увеличат до 70%

В Украине количество военнослужащих ВСУ по контракту увеличат до 70%

В Украине количество военнослужащих ВСУ по контракту увеличат до 70%В Вооруженных Силах Украины постепенно увеличат количество военнослужащих по контракту до 70% от численности рядового, сержантского и старшинского состава.

ОБ этом на пресс-конференции заявила представитель Министерства обороны Украины Виктория Кушнир, передает «Пресса Украины».

Виктория Кушнир отметила, что при увеличении военнослужащих на контрактной основе, приоритет будет отдаваться комплектованию должностей младших командиров, боевых должностей в составе экипажей и обслуживания, а также других должностей, определяющих боевую способность подразделений.

Она также добавила, что сейчас продолжается набор на контрактную службу. Общее количество военнослужащих, изъявивших желание заключить контракт с ВСУ, составляет более 7 тысяч 300 человек. Вместе с тем Кушнир подчеркнула, что военнослужащие срочной службы и в дальнейшем будут комплектоваться небоевые воинские части и подразделения обеспечения частей боевого состава.

Напомним, в 2016 году, количество украинских военных, которые собрались заключить контракт с ВСУ, возросло в 20 раз, если сравнивать с декабрем 2015 года.

Залишити відповідь