В Украине количество мобилизованных ходе седьмой волны определится в марте

В Украине количество мобилизованных ходе седьмой волны определится в марте

В Украине количество мобилизованных ходе седьмой волны определится в мартеВ Украине количество призванных на военную службу в ходе седьмой волны мобилизации определится в конце марта.

Как заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, седьмая волна мобилизации будет предусматривать значительный рост качества личного состава Вооруженных Сил Украины.

По его словам, рост качества личного состава планируется достичь благодаря более жесткому отбору мобилизованных, выбирая в службу в армии в первую очередь мотивированных кандидатов и отдавая предпочтение тем, кто уже проходил службу во время предыдущих волн мобилизации.

“Нам не нужен вал. От количества переходить к качеству. В Украине хватает мотивированных мужчин, желающих пополнить ряды защитников Отечества”, – отметил Муженко.

“Это связано с тем, что сейчас идет процесс привлечения на военную службу по контракту значительного количества военнослужащих, мобилизованных в течение предыдущих волн. Желающих остаться на контрактную службу очень много, поэтому ожидается, что седьмая волна будет менее значительным по количеству, чем предыдущие”, – добавил Муженко.

Начальник Генштаба также отметил, что потребность в количестве мобилизованных окончательно будет определена к концу марта этого года.

Залишити відповідь