В Станице Луганской спасатели строят палатки для луганчан пересекающих линию разграничения (фото)

В Станице Луганской спасатели строят палатки для луганчан пересекающих линию разграничения (фото)Начальник Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области Игорь Савельев обратился к международным благотворительным организациям с просьбой оказать содействие строительству защитного укрытия на территории транзитного пункта в месте пересечения линии соприкосновения сторон конфликта пешеходным коридором “Луганск – Станица Луганская”.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

“Откликнулись представители ООН, выделили все необходимые строительные материалы. Работы по установке опор и крыши взяли на себя специалисты аварийно-спасательного отряда, а помогают им спасатели Станично-Луганского и соседних районов», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что с рабочим визитом в контрольно-пропускной пункт «Станица Луганская» 12 июля прибыл председатель Саб-офиса ООН по делам беженцев Мулусеу Мама.

В ходе визита обсуждались вопросы обеспечения стройматериалами и необходимость скорейшего завершения строительства палаток.

Представитель ООН выразил слова благодарности спасателям за неравнодушие к людям и понимание их положения и горя.

В настоящее время защитным навесом пользуются и отмечают его пользу около 1200 вынужденных переселенцев ежедневно.

В Станице Луганской спасатели строят палатки для луганчан пересекающих линию разграничения (фото) В Станице Луганской спасатели строят палатки для луганчан пересекающих линию разграничения (фото) В Станице Луганской спасатели строят палатки для луганчан пересекающих линию разграничения (фото) В Станице Луганской спасатели строят палатки для луганчан пересекающих линию разграничения (фото)

Залишити відповідь