В Станице Луганской идет подготовка к открытию пешеходного перехода (фото)

В Станице Луганской идет подготовка к открытию пешеходного перехода (фото)

Военные инженеры 128-й отдельной горно-пехотной бригады обустраивают пешеходный переход между Луганском и Станицей Луганской. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства Обороны Украины.

“После месяца без обстрелов Станица Луганская снова оживает, на улицах появилось больше прохожих и автомобилей, город постепенно возвращается к мирной жизни. Очередным шагом в развитии мирного процесса станет открытие пешеходного перехода между Станицей Луганской и временно неподконтрольным Украине Луганском”, – говорится в сообщении.

В Станице Луганской идет подготовка к открытию пешеходного перехода (фото)“В настоящее время инженерные подразделения 128-й отдельной горно-пехотной бригады обустраивают пропускной пункт для пограничников, отгораживают сеткой дорогу и обустраивают ее для «двустороннего движения» – из Станицы в Луганск и в обратном направлении”, – отметили в пресс-службе Минобороны.

В Станице Луганской идет подготовка к открытию пешеходного перехода (фото)Также сообщается, что режим работы пешеходного перехода будет определять Луганская областная военно-гражданская администрация, а руководить движением пешеходов пограничники.

В Станице Луганской идет подготовка к открытию пешеходного перехода (фото)Напомним, в конце мая этого года пешеходное сообщение было запрещено решением Луганской военно-гражданской администрацией. В то время это было вполне оправданным, пророссийские сепаратисты обстреливали поселок, возникала постоянная угроза жизни жителей.

Как сообщала «Реальная газета»,  10 октября в субботу, в Станице Луганской должны были открыть пункт пропуска, но в связи с поступившей информацией о возможных провокациях, открытие пешеходного пункта отложили на некоторое время.

В Станице Луганской идет подготовка к открытию пешеходного перехода (фото) В Станице Луганской идет подготовка к открытию пешеходного перехода (фото) В Станице Луганской идет подготовка к открытию пешеходного перехода (фото)

Залишити відповідь