В селе Малиновое возле Станицы в бою с диверсантами погиб украинский военный, один ранен

В четверг девятого июля около 5 вечера в с.Малиновое Станично-Луганского района (село на берегу Северского Донца возле райцентра) вспыхнул бой между украинскими военными и диверсионно-разведывательной группой боевиков, которая проникла на контролируемую Украины территорию. К сожалению, один военный в результате боя погиб (ему было 30 лет), еще один ранен и сейчас находится в больнице.

На месте боя случайно оказался 35-летний местный крестьянин, который проезжал по деревне на своем автомобиле. Он также получил ранения, правда, не тяжелые. Неотложную помощь ему оказали на месте, госпитализация не понадобилась. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

В самой Станице ночь прошла относительно спокойно, происходили лишь локальные перестрелки.

Вчера в 9 вечера в райцентре погас свет. Авария на линии электропередач не связана с боевыми действиями, сейчас восстановлением энергоснабжения занимаются ремонтники.

Кроме Станицы Луганской боевые действия происходили в Новотошкивци (село в районе шахты обстреляли из автоматических минометов «Василек»), в Бахмутке у 29-го блокпоста и в Крымском (здесь боевые действия столкновения происходили и среди дня, и ночью).

Обошлось без пострадавших и разрушений. Вчера в Крымское доставили гуманитарную помощь – строительные комплекты для ремонта крыш, поврежденных предварительным обстрелами.