В Счастье на месте дислокации добровольческого батальона изъяли целый арсенал оружия

В Счастье на месте дислокации добровольческого батальона изъяли целый арсенал оружия

Вчера 8 сентября в г. Счастье, где раньше находился один из добровольческих батальонов правоохранители обнаружили и изъяли целый арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

В Счастье на месте дислокации добровольческого батальона изъяли целый арсенал оружия“В ходе проведения осмотра места происшествия на ул. Матросова г. Счастье, где раньше дислоцировался один из добровольческих батальонов, сотрудники милиции обнаружили и изъяли: семнадцать «РПГ-22», пять «РПГ-26», один «РКГ-3», два «МВЧ-6» 2, два «АГС-17», два «ПГ-7», 200-граммовую тротиловую шашку, шесть гранат «Ф-1», две гранаты «РГД-5», семь «УЗРГМ», около 2000 патронов калибра 7,62 и пороховой заряд к снаряду калибра 125 мм”, – говорится в сообщении.

Изъятое направлено на исследование. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

В Счастье на месте дислокации добровольческого батальона изъяли целый арсенал оружия В Счастье на месте дислокации добровольческого батальона изъяли целый арсенал оружия В Счастье на месте дислокации добровольческого батальона изъяли целый арсенал оружияКак сообщала «Реальная газета», в Счастье правоохранители изъяли два переносных зенитных ракетных комплекса и четыре пульта наведения.