В СБУ заявили, что не будут комментировать “фейк” о задержанной журналистке в “ЛНР” (видео)

В СБУ заявили, что не будут комментировать “фейк” о задержанной журналистке в “ЛНР” (видео)

В СБУ заявили, что не будут комментировать “фейк” о задержанной журналистке в “ЛНР” (видео)СБУ не будет комментировать каждый фейк, который производят антиукраинские силы.

Об этом на своей странице в “Фейсбук” заявила руководитель пресс-центра СБУ Елена Гитлянська, комментируя сообщение террористов о задержании украинской журналистки по подозрению в шпионаже.

“Россия продолжает вести против нашего государства информационную войну – в СМИ распространяются все новые и новые фейки”, – написала Гитлянская.

Она отметила, что вчера появилось сообщение о задержании террористами “ЛНР” украинской журналистки Ольги Богдановой по подозрению в шпионаже.

“Это «сообщение» очень заинтересовало украинские СМИ. В то же время, хочу отметить, что Служба безопасности Украины не будет комментировать каждый фейк, который производят антиукраинские силы”, – подчеркнула Гитлянская.

Напомним, в сепаратистских СМИ появилась информация, что в “ЛНР” задержали корреспондента информационного ресурса “Golos-info” Ольгу Богданову.

Украинскую журналистку обвиняют в «шпионаже» и «сотрудничестве» со Службой безопасности Украины.  В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье 336 Уголовного кодекса “ЛНР” “Шпионаж”, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

В свою очередь, председатель всеукраинского объединения «Голос» Ростислав Гудзинский и главный редактор газеты «Голос народу Івано-Франківщини» Виталий Черненький сделали заявление, в котором говорится, что задержанная действительно является корреспондентом газеты «Голос народа Ивано-Франкивщины» и интернет ресурса «Голос-инфо».

По их словам задержанная поехала на оккупированную территорию по своим делам и редакционного задания на эту поездку не получала.

Залишити відповідь