В России заявили, что Крымского вопроса как такового не существует?

В России заявили, что Крымского вопроса как такового не существует?

В России заявили, что Крымского вопроса как такового не существует?Крымского вопроса как такового не существует, поэтому он не подлежит обсуждению.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя озвученные Киевом идеи о возможных переговорах в расширенном женевском формате о судьбе полуострова. Об этом сообщает “ТАСС”.

“Вопроса Крыма как такового не существует, – подчеркнул представитель Кремля. – Соответственно, невозможно обсуждать вопрос Крыма как таковой”.

Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил о намерении создать международную группу для начала переговоров о возвращении Крыма Украине в формате “Женева плюс” при участии ЕС, США и, возможно, других стран.

Новости по теме: В России неожиданно умер главный захватчик Крыма

Напомним, 16 марта 2014 года провели так называемый референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80 процентов имеющих право голоса. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7 и 95,6%, соответственно. 18 марта того же года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта он был ратифицирован Федеральным Собранием. Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.

Как сообщалось ранее, Путин подписал закон о выбивании из крымчан украинских кредитов.

 

 

 

Залишити відповідь