В России вступил в силу приговор вынесенный Савченко

В России вступил в силу приговор вынесенный Савченко

В России вступил в силу приговор вынесенный СавченкоС сегодняшнего дня власти Российской Федерации могут отправить украинскую летчицу Надежду Савченко к месту отбывания наказания.

Об этом сообщил адвокат Савченко Николай Полозов, передает “РБК Украина”.

Так, он отметил, что с сегодняшнего дня приговор по делу Надежды Савченко вступил в силу. Надежда приняла решение его не обжаловать, поскольку не верит в российскую систему правосудия, этот приговор не признает и не намерена дальше принимать участие в судебном фарсе.

“Уже с сегодняшнего дня органы ФСИН имеют право начать этапировать Надежду Савченко к месту отбывания наказания, но я надеюсь, что руководство ФСИН не станет обострять ситуацию и начинать немедленное этапирование Савченко”, – написал Полозов.

“Ранее президент Путин неоднократно заявлял, что решение о судьбе Савченко будет приниматься после приговора суда. Все, вот она конечная точка. Я призываю мировых политиков максимально активизировать усилия в переговорах с руководством России об обмене/освобождении Надежды Савченко. Приговор вынесен и вступил в законную силу, других юридических решений в деле Савченко нет и уже не будет. Настало время принимать политические решения”, – добавил адвокат.

Залишити відповідь